Top.Mail.Ru
НОВЫЕ АКЦЕНТЫ НА ЦИКЛЕ В ТЮМЕНИ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

НОВЫЕ АКЦЕНТЫ НА ЦИКЛЕ В ТЮМЕНИ

03.06.2019

НОВЫЕ АКЦЕНТЫ НА ЦИКЛЕ В ТЮМЕНИ

1.jpgС 27 мая по 1 июня в Тюменском ГМУ состоялся календарный образовательный цикл «Технологии бережливого производства в здравоохранении». Наравне с тюменскими врачами в программе обучения приняли участия сотрудники медицинских организаций и регионального центра первичной медико-санитарной помощи Красноярского края.

2.jpg




Особенностью цикла стала актуализация программы обучения в связи с появлением проекта методических рекомендаций МЗ РФ «Новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь».  

3.jpg

Курмангулов Альберт Ахметович: «Мы непрерывно совершенствуем программу обучения с учётом требований методики проекта создания новой модели медицинской организации и накопленного практического опыта реализации технологий бережливого производства в проектах, которые реализуются на кафедре Общественного здоровья и здравоохранения и Учебном центре бережливых технологий в здравоохранении. Появление критериев оценки медицинской организации на предмет соответствия понятию «новой модели» стало знаковым событием в хронологии развития и трансформации проекта совершенствования первичной медико-санитарной помощи населению РФ.

4.jpg


Мы постарались максимально интегрировать новый раздел в существующую программу обучения. Критерии, показатели, индикаторы оценки МО – термины, которые теперь разбираются и обсуждаются и в рамках теоретического блока, и в качестве ключевых показателей эффективности на Фабрике процессов, и при реализации учебных проектов на практической части нашего цикла». 



ФОТОРЕПОРТАЖ ПО ДАННОМУ СОБЫТИЮ



Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.