Top.Mail.Ru
МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТЮМЕНИ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A
Тюменский государственный медицинский университет

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТЮМЕНИ

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТЮМЕНИ 19.05.2019

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В ТЮМЕНИ

1.jpg16-17 мая в Тюмени прошла Международная научно-практическая конференция «Эффективное управление в здравоохранении: проекция в будущее», где Тюменский ГМУ выступил одним из организаторов совместно с Департаментом здравоохранения Тюменской области, Медицинским информационно-аналитическим центром, региональной общественной организацией «Профессионального объединения организаторов здравоохранения», Тюменским региональным медицинским обществом.

2.jpg

Симпозиум стал площадкой для обмена опытом и демонстрации успешных практик в рамках бережливого производства и системы менеджмента качества. В рамках секции «Лучшие практики применения технологий бережливого производства и систем менеджмента качества в здравоохранении» руководитель Учебного центра бережливых технологий в здравоохранении Института непрерывного профессионального развития Тюменского ГМУ Альберт Ахметович Курмангулов и доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Решетникова выступили с докладом «Роль Учебного центра бережливых технологий Тюменского ГМУ в реализации проектов создания новой модели медицинских организаций Уральского федерального округа». 

3.jpgВ ходе симпозиума активно вели свою работу мастер-классы и тренинги. В зале дистанционных технологий Тюменского ГМУ для представителей организаций практического здравоохранения команда Учебного центра бережливых технологий Тюменского ГМУ провела тренинг «Квалиметрия новой «бережливой» модели медицинской организации». На примере критерия «Качество пространства» тренеры Учебного центра показали участниками тренинга возможности современной квалиметрии существующих критериев по основным паттернам (валидность, объективность, специфичность и др.). Участники тренинга обсудили вопросы формирования критериев, показателей и индикаторов новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.


Возврат к списку


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.