Выборы нового состава Ученого Совета

Конференция преподавателей, работников и обучающихся по выборам нового состава
Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоится
10 ноября 2022 года
в 14:00 часов в Лекционном зале
второго учебного корпуса.
 Регистрация делегатов конференции
начинается в 13:00 в холле
у лекционного зала.

Ученый совет - это коллегиальный орган управления вузом. В составе Ученого совета работают 39 человек. Председателем Ученого совета Тюменского ГМУ является ректор, д.м.н., доцент Иван Михайлович Петров.

Ученый совет Тюменского ГМУ избирается на срок 5 лет тайным голосованием на Конференции работников и обучающихся университета. Делегаты этой Конференции -  сотрудники и обучающиеся, избранные представителями университета на Конференцию. Всего в конференции примет участие 100 делегатов.

Председатель Комиссии по проведению Конференции – доктор медицинских наук, профессор, директор Института фундаментальной медицины,  заведующий кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии Тюменского ГМУ Лариса Владимировна Вихарева. Членами комиссии являются директор по стратегическому развитию и кадровой политике Александра Олеговна Егорова и ученый секретарь Светлана Владимировна Платицына.

Согласно Положению о выборах нового состава Ученого совета, кандидатами в члены могут быть научно-педагогические работники, представители других категорий работников и обучающихся Университета, выдвинутые учеными советами Институтов, структурными подразделениями вуза, обучающимися и ректором, в том числе наиболее квалифицированные работники с учеными степенями и званиями, имеющие продолжительный стаж работы в Университете, представители профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации,  руководители структурных подразделений, заместители руководителей структурных подразделений, заведующие кафедрами, руководитель исполнительным органом государственной власти Тюменской области сферы здравоохранения, студенты и представители иных категорий обучающихся в Университете. В состав Ученого совета Университета без избрания входят ректор, который является председателем Ученого совета, проректоры, а также директора институтов.

Квота представлений кандидатур в составе Ученого совета Университета 34 места:

• Институт клинической медицины со структурными подразделениями в подчинении проректора по УМР – 12 человек;

• Институт материнства и детства со структурными подразделениями в подчинении проректора по НИР и ИП – 5 человек;

• Институт фармации со структурными подразделениями в подчинении проректора по экономике и финансам – 5 человек;

• Институт стоматологии со структурными подразделениями в подчинении проректора по молодежной политике и региональному развитию – 2 человека;

• Институт общественного здоровья и цифровой медицины со структурными подразделениями в подчинении ректора – 6 человек;

• Институт фундаментальной медицины и обучающиеся – 4 человека.

Выдвижение кандидатур в состав Ученого совета Университета проводится учеными советами институтов в соответствии с утвержденной квотой на заседаниях ученых советов институтов с 30 сентября 2022 г. по 27 октября 2022 г.

Изменение в Положение о выборах ученого совета