Управление персоналом

• Сотрудники

Адрес: 625023, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Одесская, 54
(главный корпус), кабинет 210

Управление персоналом является структурным подразделением университета и обеспечивает формирование и реализацию ее кадровой политики (в соответствии с целями и стратегией развития вуза). Основная цель деятельности управления персоналом – формирование, развитие и профессиональное совершенство кадрового потенциала высшего учебного заведения.
Осуществляет работу по комплектованию штата университета кадрами профессорско-преподавательского, учебно-вспомогательного и административно-хозяйственного персонала необходимой квалификации.
Организует работу по определению текущей потребности в кадрах и источниках ее удовлетворения на основе изучения и анализа прогнозов в университете, изменения организационной структуры, качественных и количественных изменений состава персонала.
Проводит планомерную работу по созданию резерва руководящих кадров и профессорско-преподавательского состава для выдвижения на вышестоящие должности.
Осуществляет методическое руководство по разработке инструкций по делопроизводству в университете и их внедрение, методическое руководство за ведением документооборота в подразделениях Тюменского ГМУ, контроль за правильным формированием, хранением и своевременной сдачей документов в архив.
Принимает участие в разработке совместно со структурными подразделениями университета и при необходимости профсоюзной организацией локальных нормативных актов, коллективного договора и правил внутреннего трудового распорядка университета, положений о структурных подразделениях, должностных инструкций работников.
В своей деятельности управление персоналом взаимодействует со всеми структурными подразделениями университета.
В своей деятельности управление персоналом руководствуется:
•         Конституцией РФ;
•         Трудовым кодексом РФ;
•         Кодексом об административным правонарушениях РФ;
•         Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации";
•         Федеральным законом «О страховых пенсиях»;
•         Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»;
•         Нормативными документами Министерства образования, Министерства здравоохранения Российской Федерации;
•         Уставом, Коллективным договором;
•         Правилами внутреннего трудового распорядка;
•         Положением об управлении персоналом;
•         Локальными нормативными актами и положениями Университета.

# ФИО Данные о сотруднике Контакты
1 Холмогорова Людмила Алексеевна Начальник управления (3452) 20-91-93, вн.140 , holmogorova@tyumsmu.ru
2 Шарапова Татьяна Валерьевна Заместитель начальника управления (3452) 20-61-77, вн. 334 , sharapovatv@tyumsmu.ru
3 Вишнякова Наталья Анатольевна Специалист по персоналу (3452) 20-90-46 , vishnyakova@tyumsmu.ru