Спортивный клуб

Адрес: 625023, Тюменская область, г. Тюмень,
ул. Одесская, 54
Кафедра  ЛФК И ВК

Студенческий спортивный клуб «Тюменский медик» является структурным подразделением управления по воспитательной и внеучебной работе ФГБОУ ВО «Тюменского государственного медицинского университета» Министерства здравоохранения Российской Федерации и осуществляет деятельность физической культуры и спорта в университете.

Основными целями и задачами спортивного клуба являются:

1. Развитие физической культуры и спорта среди обучающихся и работников высшего учебного заведения.

2. Формирование среди обучающихся и работников ценностей здорового образа жизни, стимулирование создания и реализации в образовательном учреждении высшего профессионального образования инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

3. Вовлечение обучающихся и работников в систематические занятия физической культурой и спортом.

4. Создание физкультурно – спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта, оказание методической и практической помощи в организации их деятельности.

5. Осуществление взаимодействия с кафедрой физвоспитания и ЛФК по развитию физической культуры и спорта в высшем учебном заведение, подготовка с кафедрой физвоспитания и ЛФК предложений в перспективный план развития вуза.

Спортивный клуб «Тюменский медик» Тюменского государственного медицинского университета осуществляет планирование и проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий университета, проведение оздоровительных мероприятий для обучающихся и сотрудников высшего учебного заведения, формирование сборных команд по видам спорта и обеспечение их участия в спортивных соревнованиях различного уровня среди высших учебных заведений Российской Федерации.