Управление инновационных образовательных форматов и программ

• О подразделении
  • Сотрудники
  • Контакты

Управление инновационных образовательных форматов и программ является структурным подразделением Университета, основной целью деятельности которого является разработка и внедрение новых форматов работы с обучающимися и профессорско-преподавательским составом университета, разработка программ подготовки обучающихся по основным перспективным направлениям развития медицины и фармации, организация учебнометодического процесса при реализации данных программ.

Управление инновационных образовательных форматов и программ осуществляет следующие основные задачи:

1. Создать зону инженерии компетенций по передовым направлениям медицинской практики с формированием собственного компетентностного стандарта.
  2. Организовать в Университете зоны реальной деятельности и внедрить инновационные образовательные форматы, формирующие субъектные компетенции и компетенции развития обучающихся.
  3. Обеспечить индивидуализацию и студентоцентричный подход при реализации образовательных программ.
  4. Разработать и дать старт реализации инновационных образовательных программ под запросы исследователей, региона, стейкхолдеров.

Реализация поставленных задач позволит обеспечить системное интегрирующее функционирование образовательного пространства, формирующего целевую модель выпускника. В качестве обеспечивающего инструмента предполагается формирование системы построения и управления траекториями профессионального развития обучающихся за счет реализации вариативных, индивидуализированных, гибких образовательных программ, с ориентацией на результат образования, связанный с достижениями конкретного обучающегося и его карьерных целей. Данная модель предполагает подготовку гармонично развитой личности с высоким уровнем профессиональных компетенций, исследовательским мышлением и развитыми лидерскими качествами, способного к саморазвитию в условиях быстроменяющегося мира, развитию новых видов деятельности, а также к действиям за пределами профессиональных границ.

1.jpg  3.jpg

4.jpg  2.jpg

# ФИО Данные о сотруднике Контакты
1 Исакова Дилара Наилевна Начальник управления, к.м.н.. доцент (3452) 69-09-22, вн. 2430