Кафедра патологической анатомии и судебной медицины - теоретическая

• Сотрудники

Адрес: д. Патрушево

Телефон: 8 (3452) 49-42-95 (доб. 1070)

Кафедра патологической анатомии организована в 1965 г. д. м. н. С. Д. Кошуковым совместно с А. А. Чесноковым, Ю. Б. Горощеней, Л. В. Григорьевой, Е. С. Беликовым; в 1965 г. сформирован студенческий научный кружок: В. Бычков (староста), В. Муканов, Ю. Шветова, С. Гладышев. Подготовлен высоко профессиональный лаборантский коллектив: Л. А. Малыгина, Л. С. Глухарева, А. Н. Парфенова, Л. Ф. Малышкина, Ф. Л. Тельнина, Л. П. Левкова, А. М. Аридова, позднее – Е. П. Южакова, Л. В. Нейгебауэр.

С 1972 по 1990 гг. кафедрой заведовал д. м. н., профессор В. Е. Ярославский, открыта аспирантура, ординатура .Первым аспирантом кафедры была Е. Г. Молчанова, вторым – В. П. Çуевский, который после защиты кандидатской диссертации заочно окончил биологический факультет ТГУ. В 2000 г. д. м. н. профессор В. П. Çуевский получил высшее юридическое образование в Сургутском государственном университете.

В дальнейшем в аспирантуре обучалась О. А. Молокова, в настоящее время – доктор медицинских наук, доцент кафедры.

В 1990 г. заведующим кафедрой избран д. м. н. В. Г. Бычков, ППС кафедры пополнился специалистами практического здравоохранения: доцент С. П. Гладышев, ассистент И. Н. Сергеева, высококвалифицированными преподавателями: доцент О. А. Молокова, доцент О. В. Галенко, доцент С. В. Куликова, старший преподаватель А. О. Ступников, ассистенты Е. В. Гончарик и А. М. Ибрагимова.

Игорь Алексеевич Чернов - заведующий кафедрой, к.м.н.

Олег Маркович Зороастров - д.м.н., профессор

Анатолий Николаевич Чистикин - д.м.н., профессор