Кафедра стоматологии института НПР

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

• Сотрудники
  • Программы

Адрес: ул. Холодильная, 42а/1

Телефон: 8 (3452) 26-86-61

Кафедра стоматологии была создана в ноябре 1999 г., доктором медицинских наук профессором Анатолием Антоновичем Чесноковым. Через год ее возглавил кандидат медицинских наук Александр Витальевич Брагин. К преподавательской деятельности привлекли ведущих практикующих стоматологов г. Тюмени: главного стоматолога, президента Тюменской стоматологической ассоциации, отличника стоматологии Т. А. Гуляеву, главного детского стоматолога, кандидата медицинских наук, заслуженного врача РФ Л.А. Иванову, которая заведует кафедрой с 2005 г.

Сегодня штат кафедры значительно вырос и к основному составу присоединились: заместитель главного врача стоматологической поликлиники № 3 к. м. н. Е. Е. Полякова, хирург-онколог, к. м. н. Д. А. Гетьман, главный врач стоматологической клиники ТюмГМА Е. В. Воробьева, ведущий врач-стоматолог ортопед г. Тюмени А. Н. Уляков, заместитель главного врача стоматологической поликлиники № 3 Д. А. Русинов, специалист областной стоматологии С. К. Палкина, начальник управления персоналом стоматологической поликлиники №3, юрист Н. А. Новикова, а также перспективный молодой специалист И. В. Иванов, который готовится к защите кандидатской диссертации.

Благодаря активной поддержке ректора ТюмГМА Э. А. Кашубы, проректора Н. Д. Бредневой, стоматологической общественности, в лице главного стоматолога Т. А. Гуляевой, главного врача ММАУ «Стоматологическая поликлиника № 1» А. И. Гасанова, главного врача стоматологической клиники ТюмГМА Е. В. Воробьевой кафедре удается организовывать и проводить ежегодные стоматологические конференции, приглашая ведущих ученых России.

Ежегодно на кафедре проходят обучение клинические интерны, которые остаются работать в г. Тюмени и Тюменской области, и практические врачи лечебно-профилактических стоматологических учреждений г. Тюмени и Тюменской области.

Являясь главным детским стоматологом Уральского Федерального округа и Тюменской области, Л. А. Иванова активно занимается разработкой и внедрением программы профилактики кариеса и его осложнений, пропагандируя профилактическую работу среди врачей-интернов и курсантов академии.

Коллектив кафедры в целом ориентирован на адаптацию стоматологов к работе в условиях рынка и нацелен на подготовку специалистов нового типа. Учебно-педагогический персонал прививает обучающим понимание важности роли повышения качества работы, совершенствования своей подготовки, освоения новой технологии, что, в свою очередь, во многом помогает им выдержать конкуренцию. Тесная связь с ведущими вузами России позволяет значительно повысить уровень подготовки специалистов стоматологического профиля.

В формирование научно-преподавательского имиджа кафедры внесли вклад: академик В. К. Леонтьев, профессор В. Д. Вагнер (г.Москва); профессор Г. И. Ронь, профессора В. П. Журавлева, профессор С. М. Жолудева (г.Екатеринбург); профессор Б. Н. Недосека, профессор В. М. Семенюк, профессор Б. Н. Зырянов, декана стоматологического факультета ОГМА Л. М. Ломиашвили (г.Омск); профессор Челябинской медицинской академии О. И. Филимонова.

Сотрудники

Любовь Александровна Иванова - заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, действительный член РАЕН, заслуженный врач РФ.

Елена Евгеньевна Полякова - кандидат медицинских наук, доцент

Алексей Дмитриевич Гетьман - кандидат медицинских наук, доцент

Денис Андреевич Русинов - ассистент

Ирина Леонидовна Воронцова - ассистент

Константин Владимирович Наам - ассистент

Иван Васильевич Иванов - ассистент

Файлы не добавлены

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;