Кафедра кардиологии и кардиохирургии с курсом скорой медицинской помощи института НПР

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
  • Сотрудники
  • Программы

Адрес: д. Патрушево, ОКБ

Телефон: 8 (3452) 29-45-53

Курс кардиологии создан приказом ректора в феврале 2002 г. Решением ученого совета Тюменской государственной медицинской академии и приказом ректора № 166 в апреле 2003 г. курс преобразован в кафедру кардиологии ФПК и ППС.

В настоящее время преподавательскую деятельность на кафедре осуществляют 4 доктора и 2 кандидата медицинских наук (д. м. н., профессор С. В. Шалаев, д. м. н. З. М. Сафиуллина, д. м. н. Т. П. Гизатуллина, д. м. н. О. В. Абатурова, к. м. н. Л. И. Алманова, к. м. н. А. А. Козлов).

Кафедра осуществляет подготовку и профессиональное усовершенствование врачей-кардиологов, включая подготовку высококвалифицированных кадров по специальности через клиническую ординатуру, аспирантуру, докторантуру.

Заведует кафедрой заслуженный деятель науки РФ, профессор, д. м. н. Сергей Васильевич Шалаев. С. В. Шалаев возглавляет Областной кардиологический диспансер, созданный в рамках ГБУЗ Тюменской области «Областная клиническая больница № 1», являющейся клинической базой кафедры кардиологии ФПК и ППС. Областной кардиологический диспансер – наиболее мощная структуры кардиологической службы Тюменской области, оказывающая все виды высокотехнологичной кардиохирургической и кардиологической помощи. Профессор С. В. Шалаев – автор более 470 научных работ, 4-х изобретений в области кардиологии, соавтор 4-х монографий, автор монографии «Острые коронарные синдромы. Избранные вопросы диагностики и лечения», соавтор 1 учебника «Терапия», соавтор 4-х руководств и пособий для врачей по кардиологии. При научном руководстве проф. С. В. Шалаева защищено 8 докторских и 58 кандидатских диссертаций по кардиологии. Член комитета экспертов Российского кардиологического общества по разработке национальных рекомендаций по лечению острых коронарных синдромов, инфаркта миокарда, дисли-

Все сотрудники кафедры совмещают педагогическую деятельность с активной клинической практикой, имеют высшую врачебную категорию по специальности «Кардиология». Профессор С. В. Шалаев – главный специалист-кардиолог департаментов здравоохранения Тюменской области и г. Тюмени. 4 сотрудника кафедры являются членами диссертационного совета, 1 – член проблемной комиссии, 1 – член аттестационной комиссии при департаменте здравоохранения Тюменской области.

Кафедра кардиологии ежегодно организует и проводит многочисленные семинары и круглые столы (как в Тюмени, так и в северных регионах Тюменской области) по актуальным разделам специальности для практических врачей-кардиологов, областные научно-практические конференции по кардиологии, была организатором III съезда кардиологов Уральского федерального округа.

Сотрудники

Сергей Васильевич Шалаев - заведующий кафедрой, заслуженный деятель науки РФ, профессор, д. м. н., главный специалист-кардиолог департаментов здравоохранения Тюменской области. Сергей Васильевич возглавляет Областной кардиологический диспансер, созданный в рамках ГБУЗ Тюменской области «Областная клиническая больница № 1», являющейся клинической базой кафедры кардиологии ФПК и ППС. Профессор С. В. Шалаев – автор более 470 научных работ, 4-х изобретений в области кардиологии, соавтор 4-х монографий, автор монографии «Острые коронарные синдромы. Избранные вопросы диагностики и лечения», соавтор 1 учебника «Терапия», соавтор 4-х руководств и пособий для врачей по кардиологии. При научном руководстве проф. С. В. Шалаева защищено 8 докторских и 58 кандидатских диссертаций по кардиологии. С.В. Шалаев является членом комитета экспертов Российского кардиологического общества по разработке национальных рекомендаций по лечению острых коронарных синдромов, инфаркта миокарда, дислипидемий, артериальной гипертонии, острой сердечной недостаточности. Член редакционных коллегий (советов) журналов «Кардиология», «Фарматека», «Национальная фармакотерапия в кардиологии», «Клиническая нефрология», «Атеротромбоз», «Атеросклероз и дислипидемии», «Уральский медицинский журнал», «Медицинская наука и образование Урала», «Уральский кардиологический журнал».

Земфира Мидхатовна Сафиуллина - доктор медицинских наук, профессор

Ольга Викторовна Абатурова - доктор медицинских наук, профессор