Второй ежегодный фестиваль патриотической песни в Тюменском ГМУ

Фестиваль патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись» прошел 6 мая в актовом зале учебного корпуса №2. Это мероприятие, ставшее для Тюменского ГМУ традиционным, в очередной раз объединило всех тех, кто с неравнодушием относится к событиям Великой Отечественной войны и своим музыкальным творчеством желает выразить благодарность военным медикам, солдатам и офицерам тех лет, труженикам тыла, матерям, женам, ждавших мужей и сыновей…

Песни военной тематики объединили студентов, преподавателей, сотрудников университета. Выступающие приготовили мини-спектакли, прикоснулись душой и сердцем к событиям военного времени.

Открыли мероприятие с композицией «На всю оставшуюся жизнь» проректор по учебной работе, профессор Ольга Фролова, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе, профессор Ирина Трошина и декан стоматологического факультета, профессор Александр Брагин.

Все выступления были эмоциональными, поражающими мастерством исполнения.

Патриотические песни исполняли:

1.         Группа Тюменского ГМУ «Фортуна»  ̶  «Живи, Россия!»

2.         Проректор по учебной работе Ольга Фролова, начальник управления по воспитательной и внеучебной работе Ирина Трошина и декан стоматологического факультета Александр Брагин  ̶  «На всю оставшуюся жизнь»

3.         Инженер по патентной и изобретательной работе Леонид Козлов  ̶  «Трудовая Тюмень»

4.         Александр Олейник  ̶  «Моя Москва»

5.         Ольга Зуева  ̶  «Баллада о матери»