Тюменский ГМУ на параде Великой Победы 9 мая

9 мая на центральной улице Тюмени под музыкальное сопровождение военного оркестра состоялся парад в честь очередной годовщины Великой Победы в войне 1941-45 гг. Студенты и сотрудники Тюменского государственного медицинского университета прошлись с праздничным строем, а также приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Более трех десятков портретов ветеранов-участников Великой Отечественной войны с гордостью несли студенты и сотрудники, скандировали лозунги, восхваляющие Великую Победу, ребята дружно исполняли песни военных лет.

Памятные таблички госпиталей, развернутых в годы войны в Тюменской области, стали отражением проведенной студентами поисковой работы и наглядно показали вклад медиков и роль грамотной медицинской помощи в спасении многих десятков жизней... Стройной шеренгой шли "медсестры" в обмундировании военных лет.

Студенты и сотрудники в едином патриотическом порыве были полны гордости за героическое прошлое нашего народа, за профессиональный вклад медицинских работников в дело Великой Победы. Многие дарили ветеранам живые цветы - малая дань Памяти тем, кто подарил нам самое дорогое - мирное небо над головой!

Фото: Евгений Шаров