Студенты Тюменского ГМУ выступили с концертом в госпитале ветеранов

Накануне празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студенты 3 курса педиатрического факультета организовали праздничный концерт в стационаре областного госпиталя для ветеранов войн.

Ветеранов, сражавшихся во Вторую Мировую войну, осталось очень мало. И именно сегодня, как никогда, им нужна наша поддержка.
День Победы – это день единения всех тех, кто сражался против нацистской Германии, всех, кто разделяет горечь и радость Победы.

В честь дня Победы в Великой Отечественной войне в стационаре госпиталя для ветеранов войн студенты 3 курса педиатрического факультета 28 апреля 2016 года поздравили ветеранов, организовав праздничный концерт. Поздравление с песнями военных лет, душевными стихами, танцами ветераны слушали с замиранием сердца и активно участвовали в номерах программы.

Концерт стал возможен при активном участии сотрудников кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины: доцентов Майи Филоновой, Жанны Куимовой и ординатора 2 года обучения Татьяны Шерстобитовой.

Ведущей концерта и автором программы была студентка 334 группы Валерия Савинова. На концерте песни военных лет под аплодисменты и слезы ветеранов исполнили студенты 334 группы. Несравненная «Катюша» в исполнении Александры Цыганковой вызвала душевный отклик у ветеранов, и всю песню она исполняла вместе с бабушками и дедушками.

Танцевальный номер под музыку военных лет с участием Александры Пахомовой, Екатерины Сорокопудовой, Владислава Наумова и Дмитрия Калугина напомнил о молодости и первой любви.

Ксения Ишбулаева студентка 335 группы прочитала стихотворение Владимира Вихляева «Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь», которое стало одним из самых лучших пожеланий здоровья и благополучия для наших ветеранов.

После концерта учащиеся подарили ветеранам памятные подарки. Ни один ветеран не остался не замеченным, каждому вручили поздравительную открытку.

Этот праздник будет существовать на Земле, пока жива национальная гордость за свою Родину, за свою Отчизну!