Управление по воспитательной и внеучебной работе

Начальник управления по воспитательной и внеучебной работе:
д. м. н., профессор Ирина Александровна Трошина

Адрес: ул. Одесская, 54, главный корпус, кабинет 302
Телефон:
8 (3452) 20-00-47

E-mail: troshina@tyumsmu.ru

Цель воспитательной деятельности в Тюменском ГМУ - формирование морально-нравственных, культурных, гражданских, эстетических и социальных качеств обучающихся, актуализация профессиональной ориентации студентов и поддержание положительного имиджа профессии врача, как элиты общества, создание условий для реализации социальных и трудовых инициатив студенчества, творческой самореализации личности, создание полноценной социально-педагогической среды, совершенствование физического состояния студентов, привитие потребности в здоровом образе жизни.

Задачами воспитательной деятельности в Тюменском ГМУ являются:

1. Усвоение студентами нравственных ценностей и лучших традиций российской интеллигенции, традиций коллектива студентов и преподавателей, лучших традиций российского студенчества в целом, направленных на осознание престижности высшего медицинского образования и развитие творческих начал личности, воспитания стремления к самореализации и к активной жизненной позиции.

2. Адаптация студентов – первокурсников к новым условиям жизнедеятельности с привлечением своеобразных форм деятельности внеучебной сферы.

3. Внедрение здоровьесберегающих технологий в гармоничное развитие личности наряду с обучающим процессом с использованием физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

4. Профилактика социально-негативных явлений в студенческой среде.

5. Формирование навыков самоорганизации и самоуправления, развитие моделей и форм студенческого самоуправления.

6.Формирование у студентов корпоративной этики и культуры, дальнейшее развитие внутривузовской воспитывающей среды как одного из определяющих факторов формирования ценностно-нравственной направленности личности студента, его саморазвития и профессионального самоопределения.

Определены основные направления воспитательной деятельности в Тюменском ГМУ:

1. Профессиональное воспитание, профориентация, лидерство
  2. Нравственное воспитание