Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ в очередной раз вошел в топ-100 лучших вузов России по версии RAEX | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ в очередной раз вошел в топ-100 лучших вузов России по версии RAEX

10.06.2021

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет в очередной раз вошел в сотню лучших вузов страны и в тройку лучших вузов Тюменской области согласно версии RAEX. Рейтинговое агентство составило десятый ежегодный рейтинг вузов России. Тюменский ГМУ расположился на 95 строке рейтинговой таблицы.

В топ-100 лучших вузов в этом году вошли 14 медицинских университетов Министерства здравоохранения Российской Федерации. Первенство среди них по-прежнему сохраняет Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова (18 место) и Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова (27), следом за ними на 41 месте - Казанский государственный медицинский университет.

Из медицинских вузов Уральского федерального округа, наряду с Тюменским ГМУ, в сотню лучших вошел Уральский государственный медицинский университет (84 позиция).

Среди вузов Тюменской области традиционно лидируют Тюменский госуниверситет и Тюменский индустриальный университет, сама область вошла в число регионов, в которых расположены лучшие вузы страны.

Эксперты RAEX отмечают, что из всех типов вузов наилучшую динамику в рейтинге 2021 года продемонстрировали медицинские и педагогические университеты - сегодня их развитие стало одним из ключевых приоритетов российского образования.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.