Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Хочу делать добро»

Минобрнауки России информирует о проведении  всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Хочу делать добро». Заявки на конкурс принимаются до 25 февраля 2018 года. Организаторы конкурса – Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с Ассоциацией волонтерских центров, НИУ «Высшая школа экономики», АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общероссийской общественного-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Конкурс проводится в целях развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи в Российской Федерации, выявления, распространения и поддержки лучших добровольческих практик, инновационных форм организации волонтерской деятельности среди детей и молодежи.

К участию в конкурсе приглашаются  волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.

В рамках конкурса будут выявлены и поддержаны волонтеры, лидеры молодежных проектов, деятельность которых способствует развитию добровольчества и востребована в субъектах РФ. Лучшим проектам будет оказана информационно-методическая, организационная и ресурсная поддержка.

Конкурс проводится по шести направлениям:

1. «Забота и внимание»
  2.  «Культура и искусство»
  3.  «Просвещение»
  4.  «Город»
  5.  «Новые медиа»
  6.  «Гражданское участие»

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте сопровождения добровольческой деятельности «Доброволец России» (добровольцыроссии.рф) и пройти конкурсный отбор.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: + 7 (499) 967-86-70 (доб.7006),  а также по адресу электронной почты dsviridov@rospatriotcentr (Свиридов Дмитрий Олегович)