Внимание! Специалисты окончившие ординатуру/интернатуру в 2016 году!

Обращаем Ваше внимание, что специалисты медицинских и фармацевтических специальностей окончившие ординатуру/интернатуру в 2016 году, с 1-го сентября 2016 года ОБЯЗАНЫ вступить в систему НМО (непрерывного медицинского и фармацевтического образования). Основание: Федеральный  закона от 21.11.2011 №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" с изменениями, внесенными ФЗ от 29.12.2015 № 389-ФЗ, а так же приказ Минздрава России от 25.02.2016 №127н

Повышение квалификации специалистов в рамках системы НМО  будет проходить в виде индивидуального пятилетнего цикла обучения, по соответствующей специальности. Такое обучение должно включать: формирование  индивидуального плана обучения по соответствующей специальности и последующее его дискретное освоение в течение 5 лет, по окончанию которого специалист допускается к процедуре аккредитации.

Компонентами индивидуального плана являются различные виды образовательной активности, информация о которых размещена на едином федеральном Портале НМО edu.rosminzdrav.ru:

•  дополнительные профессиональные программы повышения квалификации непрерывного образования (далее программы непрерывного образования), емкостью 18 или 36 академических часов, реализуемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность;
  • образовательные мероприятия, к которым относятся очные образовательные мероприятия (конференции, семинары, мастер-классы и т.п., в том числе проводимые с использованием дистанционных образовательных технологий (вебинары));
  • заочные образовательные мероприятия (дистанционные интерактивные образовательные модули и электронные образовательные курсы, разработанные по клиническим рекомендациям), реализуемые различными организациями, в том числе профессиональными некоммерческими организациями.

Таким образом, Вам необходимо до сентября  2017 года  набрать 50 часов (баллов),  из них 36 - образовательные программы образовательных организаций (краткосрочное усовершенствование, стажировки, тренинги, симуляционные курсы, вебинары) и 14 часов (баллов) за счет освоения образовательных мероприятий во вне вузовском компоненте.

В настоящее время на сайте НМО размещено около 300 программ по всем медицинским и фармацевтическим специальностям, реализуемым в ФГБОУ ВО Тюменским ГМУ Минздрава России. Банк данных образовательных программ регулярно обновляется и пополняется новыми программами. Следите за обновлениями на портале: edu.rosminzdrav.ru, выбрав в графе "Организация" - ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ  Минздрава России, а также на  сайте университета www.tyumsmu.ru в разделе: Дополнительное проф.образование.

ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ в рамках НМО специалисту необходимо:

• Зарегистрироваться на портале  edu.rosminzdrav.ru
  • Выбрать в разделе «Образовательная организация» ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России
  • Выбрать необходимую для Вас образовательную программу
  • Оформить заявку на прохождение обучения на сайте edu.rosminzdrav.ru
  • Направить на электронный адрес университета inpr@tyumsmu.ru копии документов: заявка, паспорт 1 стр., диплом об образовании, документ об изменении фамилии.