Научно – практическая конференция «Рациональное применение антимикробных средств в амбулаторной практике врачей»

ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ Минздрава России

МОО «Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов»

АНО «Фармпросвет

Научно – практическая конференция

«Рациональное применение антимикробных средств в амбулаторной практике врачей»

Дата  проведения: 28 октября 2017 года

Место проведения: ФГБОУ ВО Тюменский ГМУ

Адрес мероприятия: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 53

(Лекционный зал 4 корпуса Тюменского ГМУ)

Регистрация участников: 9:30-9:50

09:50 -10:00

Открытие конференции

10:00 -10:45

Стратегия и тактика рационального применения антибиотиков.

Лектор:  д.м.н., профессор, Президент МОО «Альянс клинических химиотерапевтов и микробиологов»

Яковлев Сергей Владимирович

10:45 -11:30

Клинико-фармакологическое обоснование выбора антибиотика при внебольничных инфекциях дыхательных путей с учетом современного состояния антибиотикорезистентности.

Яковлев Сергей Владимирович

11:30 -12:15

Рациональное применение антибиотиков в педиатрической практике при лечении острых инфекций дыхательных путей у детей.

Лектор:  д.м.н., заведующая кафедрой детских болезней педиатрического факультета Тюменского ГМУ Министерства здравоохранения Российской Федерации

Храмова Елена Борисовна

12:15 -12:45

Перерыв

12:45 -13:30

Актуальные проблемы диагностики и рационального применения антибиотиков в оториноларингологии. Новые клинические рекомендации.

Лектор:  д.м.н., профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии Тюменского ГМУ Министерства здравоохранения Российской Федерации, заслуженный врач РФ, главный клинический фармаколог Тюменской Области и УрФО

Ортенберг Эдуардович Анатольевич

13:30 -14:15

Антибактериальная терапия нижних дыхательных путей в современных условиях: соотношение польза / риск

Лектор:  д.м.н., профессор, член-корр. РАН, заместитель директора НИИ Пульмонологии РАН

Авдеев Сергей Николаевич

14:15 -14:45

Эрадикационная терапия H. pylori согласно международным и национальным рекомендациям.

Лектор:  д.м.н., профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней и гастроэнтерологии ФГБОУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Самсонов Алексей Андреевич

15:30 -16:00

Ответы на вопросы. Дискуссия.