IV Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

Тюменский государственный медицинский университет присоединяется к IV Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», которая проходит с 27 ноября по 3 декабря. Акция приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социальнокультурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой, направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

В рамках акции в Тюменском ГМУ организована выставка плакатов, посвященная данной тематике. Акция стартует 1 декабря в 12:30 в холле главного корпуса, а затем переместиться в Университетскую многопрофильную клинику. В 13:20 в первом корпусе университета состоится флеш-моб, в ходе которого активисты студенческих организаций вуза будут заниматься просветительской работой среди студентов.