Зима на финише, Тюменский ГМУ – на «Зимних стартах»

Сотрудники Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в спортивно-оздоровительной акции «Зимние старты по маршрутам здоровья». В один из февральских выходных парк «Гилевская роща» принял гостей из медицинских учреждений и предприятий города.  Акцию организовал   Департамент здравоохранения Тюменской области при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации г. Тюмени.

— Здоровье - это труд. Есть критерии здорового образа жизни, которые известны во всем мире, и это в том числе активный образ жизни. Без движения жизни нет. И мы, специалисты сферы здравоохранения,  должны быть идеологами здорового образа жизни. Мы должны быть примером и действовать по принципу “Начни с себя”. Можно сколько угодно говорить лозунгами, но пока сам не сядешь на велосипед и не поедешь - никто за тобой не пойдет, — приветствовала участников «Зимних стартов»  директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

На базе СДЮСШОР №2 стартовал массовый лыжный забег, а для любителей скандинавской ходьбы прошел мастер-класс под руководством опытных инструкторов.

- Погода не подвела, начало, правда, было немного прохладным, но потом выглянуло солнышко и превратило выходной день в настоящий спортивный праздник, - поделился впечатлениями директор Спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрий Сапунов.

- С удовольствием пробежались на лыжах, многие пришли семьями. Хорошо, что выбрались на воздух, настроение – замечательное! – добавил начальник отдела по внеучебной работе со студентами Павел Петров.

Любители конькобежного спорта и фигурного катания отвели душу на катке, а ребятня вдоволь повеселилась в спортивных играх и конкурсах.

Всего в зимнем «Маршруте здоровья» приняли участие более 350 медицинских работников Тюмени вместе со своими семьями.