Жильбер Массар провел четыре сложные операции на грудной клетке

Известный торакальный хирург из Франции Жильбер Массар находится в Тюмени в рамках договора о сотрудничестве между Университетом Страсбурга и Тюменским государственным медицинским университетом, где открыта кафедра пульмонологии, фтизиатрии и торакальной хирургии под руководством кандидата медицинских наук Ивана Борисовича Попова.

Сегодня  вместе с тюменскими коллегами Массар провел четыре сложных операции на грудной клетке. Работа европейского врача стала своеобразным мастер-классом  для местных хирургов и собрала в конференц-зале Областной клинической больницы №1 много врачей, интернов, ординаторов и студентов Тюменского ГМУ.

Репортаж о ходе операций смотрите сегодня 30 января на телеканале  «Т + В» (Тюменское время) в программе «ТСН» в 18:00, а также на телеканале РенТВ  в  19:30.

Подробнее о визите Жильбера Массарда читайте в очередном номере газеты «Медик»