«Яркий непревзойденный стиль» будущих физиологов из Тюмени покорил столицу

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в IV Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К. В. Судакова, проходившей недавно на базе Первого Московского медицинского университета им. И. М. Сеченова.

Участников олимпиады приветствовали декан лечебного факультета член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Марина Аркадьевна Кинкулькина,  директор ФГБНУ  НИИ нормальной физиологии им. П.К.Анохина член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Сергей Константинович Судаков и заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого Московского медицинского университета им. И. М. Сеченова доктор медицинских наук, профессор Алексей Евгеньевич Умрюхин.

В олимпиаде приняли участие 32 команды лечебных, медико-профилактических и педиатрических факультетов медицинских вузов России из Воронежа, Ростова, Нижнего Новгорода, Уфы, Санкт-Петербурга, Иркутска и многих других городов.

К участию в Олимпиаде приглашались студенты 3-6 курсов лечебных, медико-профилактических и педиатрических факультетов, не участвовавшие ранее в этой  олимпиаде. В каждой команде – 4 человека.

Тюменский ГМУ представила команда под руководством заведующего кафедрой нормальной физиологии, д.м.н., профессора Виктора Васильевича Колпакова и доцента Евгении Александровны Томиловой. В ее состав вошли:

Зайнуллина Алия Айдаровна, 302 группа, лечебный факультет

Петракова Марина Георгиевна, 309 группа, лечебный факультет

Черкасов Егор Витальевич, 309 группа, лечебный факультет

Рубцов Дмитрий Андреевич, 321 группа, лечебный факультет

В ходе Олимпиады был проведен Физиологический брейн-ринг, физиологический брейн-штурм, Физиологический кроссворд, турниры по системной физиологии,  по освоению практических навыков и викторина «Представление команды».

Тюменская команда наибольшее количество баллов набрала в викторине по представлению команды. Ее участники отмечены дипломом победителя в номинации «Яркий непревзойденный стиль».

-  Искренние поздравления! Всегда рады видеть и приветствовать команды Тюменского государственного медицинского университета! Ждем Вас на следующий год! – от души поздравил сибиряков заведующий кафедрой нормальной физиологии Первого Московского медицинского университета им. И.М. Сеченова доктор медицинских наук профессор Алексей Евгеньевич Умрюхин.

Присоединяемся к поздравлениям!