Web of Science® стал доступен

В рамках национального доступа к международным базам данных при участии федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014–2020 годы» в Тюменском ГМУ открыт доступ к самой обширной и авторитетной реферативной международной базе данных Web of Science®! С компьютеров, находящихся на территории университета, все желающие смогут ознакомиться с информацией из 12 500 видов печатных изданий (около 170 из которых российские).

База данных Web of Science (WoS), созданная в 1964 г., – это первая в мире база данных научного цитирования. Глубина охвата научных публикаций – до 1900 г.; общее их число достигает 50 млн (представлено более 15 тыс. науч- ных журналов); число ссылок – около 800 млн. Отражены материалы почти 150 тыс. научных конференций. Около 95% публикаций – на английском языке. Русскоязычные публикации составляют примерно 0,5%.

Web of Science размещается на поисковой платформе Web of Knowledge, которая охватывает материалы по естественным, техническим, биологическим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.