Выбор в пользу здорового образа жизни

В рамках программы «Сделай свой выбор сам» группа студентов-активистов из общежития №1 Тюменского ГМУ посетила детский дом «Сияние Севера», который находится в поселке Кировский Исетского района Тюменской области.

После долгого пути ребят и радушно встретили  педагоги и воспитанники учреждения. С первой минуты в воздухе повеяло добротой и ожиданием чуда. Программа «Сделай свой выбор сам» направлена на пропаганду борьбы с табакокурением и алкоголизмом. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, внимательно слушали презентации студентов, и активно вели беседу, задавая много  вопросов.

После основного мероприятия воспитанники провели для гостей интересную экскурсию по Детскому дому, покали свои комнаты и рассказали об увлечениях в свободное время. Теплая и гостеприимная встреча закончилась общим чаепитием.

Жизнь в детском доме "бьёт ключом", каждый день расписан по минутам. Детворе скучать не приходится. Очень важно, что свое свободное время они проводят с пользой. Провожая студентов, они дружно высыпали на крыльцо и с радостными криками  "приезжайте к нам ещё",  трогательно прощались со своими новым друзьями.

Работа активистов проведена хорошо, встреча принесла большую пользу всем: и жителям детского дома, и его гостям. Дети узнали много нового и важного. Хотелось бы выразить большую благодарность за отзывчивость коменданту Общежития №1 Тюменского ГМУ Асе Владимировне Райковой за инициативу и поддержку ребят в этом благородном деле.