Вопросы сотрудничества в сфере подготовки иностранных студентов

Тюменский государственный медицинский университет посетила руководитель компании El Shams International Альбина Милад. Компания работает с молодежью из стран Африки и арабских государств, желающей получить высшее образование в российских вузах.

В рамках встречи с сотрудниками Научного лингвистического центра Тюменского ГМУ обсуждались перспективы сотрудничества и вопросы, касающиеся набора абитуриентов на подготовительный факультет и первый курс университета. Главным итогом встречи стало подписание договора о сотрудничестве между вузом и El Shams International. В результате первый абитуриент из Египта Моааз Абдельсалам Мохамед Гамальэльдин подал документы на обучение в тюменский медуниверситет. Отметим, что абитуриент показал достаточно высокие результаты по экзаменационным баллам средней школы и имеет все шансы стать студентом первого курса.

Встреча, организованная сотрудниками Научного лингвистического центра послужила новым этапом в интернационализации образования. Напомним, университет имеет большой опыт в обучении и подготовке иностранных студентов.  Широкие возможности вуз предоставляет и в плане обучения русскому языку с привязкой к медицинской тематике. Так, в 2016-2017 учебном году на подготовительных курсах Тюменского ГМУ  обучалась группа молодежи из Арабской республики Египет и коллектив ординаторов из Колумбии.

Сотрудничество с El Shams International в перспективе может направить  в университет абитуриентов из таких государств, как Алжир, Тунис, Марокко, Йемен и Саудовская Аравия.