Волонтёры-медики Тюменского ГМУ готовятся к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Разные страны и континенты открывают свои двери для проведения этого масштабного и грандиозного мероприятия. В этом году фестиваль принимает Россия. Город Сочи соберет 20 тысяч молодых людей со всего мира.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов - всегда грандиозное событие, которое собирает тысячи добровольцев и участников. Обучение активистов будет проходить в 20-ти волонтерских центрах России, одним из которых стала Тюменская область.
Официальное открытие центра по привлечению и подготовке волонтеров прошло 16 марта во Дворце творчества и спорта "Пионер".

В мероприятии, приуроченном к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи, приняли участие и активисты Тюменского ГМУ из движения "Волонтеры-медики".

Дружная команда с удовольствием рассказала о своем  движении, ребята показали мастер-класс по оказанию первой помощи. Региональный координатор движения «Волонтеры-медики» студент  3 курса лечебного факультета Владимир Межаков принял участие в круглом столе», посвященном волонтерству в Тюменской области, на котором проводилось обсуждение  нормативно-правовых  аспектов волонтерского движения.

Волонтеры-медики Тюменского государственного медицинского университета  представят наш регион всему миру. Это большая честь и большая ответственность, поэтому подготовке к этому значимому событию уделяется серьезное внимание.