Волонтеры-медики Тюменского ГМУ – среди победителей конкурса «Доброволец России»

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ приняли участие в Областной обучающей смене для лидеров добровольческого движения Тюменской области.  Активисты  со всего региона собрались на базе Областного детского оздоровительно-образовательного центра «Ребячья республика». Здесь состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Доброволец России».

На протяжении четырех дней участников ждала насыщенная и интенсивная программа: творческие мастер - классы, лидерские и мотивационные тренинги, ориентационное обучение волонтеров. На смене действовали образовательные площадки по различным направлениям добровольчества: патриотическое, профилактическое, социальное и событийное.

В состав жюри конкурса «Доброволец России» вошел региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Тюменской области  студент лечебного факультета Тюменского ГМУ Владимир Межаков.

- Представленные ребятами проекты направлены на решение самых разнообразных задач: от поддержания чистоты определённых территории до развития патриотического движения в области. В этом году на конкурсе впервые объявлена номинация «Медицинское волонтерство».  Работу волонтеров-медиков отметили все члены жюри. Каждый проект имел свои сильные стороны и моменты, которые ещё стоит доработать, о чем, конечно, было сказано ребятам. Смена дала позитивный заряд, яркие впечатления. Каждый участник мотивирован на дальнейшую работу. Многие планируют посетить это мероприятие и в следующем году, - отметил Владимир Межаков.

Из 25 представленных проектов по добровольческой деятельности, студенты лечебного факультета Тюменского ГМУ презентовали 3 проекта в медицинском направлении и завоевали призовые места в номинации «Медицинское волонтерство».

Ксения Поспелова заняла третье место, второе - Виктор Шиндлер. Победителем стал Александр Лукашенок, завоевавший 1 место. Именно он представит Тюменскую область на Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России».

Волонтеры  Тюменского  ГМУ оказали помощь в организации смены, участвуя в проведении деловых игр.