Вместе со всей страной

Более тысячи горожан приняли участие в первомайской демонстрации. Для кого-то праздник стал проявлением гражданской позиции, для кого-то традицией, а для некоторых началом нового трудового сезона. Не остались в стороне и студенты Тюменского государственного медицинского университета.

-  Мы шли с транспарантами «За достойную студенческую жизнь, за достойную стипендию, за достойное образование!», - рассказала председатель Совета студенческого профсоюза Тюменского ГМУ Марина Маслова. – Было тепло, солнечно, соответственно, и настроение прекрасное. Нам посчастливилось принять участие в праздничной лотерее, выиграли волейбольный мяч и набор бокалов. Вещи для студентов весьма полезные. В завершении с удовольствием посмотрели концерт, так что праздник удался на славу.

Рядом со студентами с цветами, флагами и транспарантами шли и преподаватели вуза, колонну профессорско-преподавательского состава возглавил председатель профсоюзной организации сотрудников Тюменского ГМУ Сергей Александрович Орлов

Телевизионный репортаж ГТРК «Регион – Тюмень» о праздничном шествии можно посмотреть здесь: