Весна, дорога, спорт. «Велогон – 2017» стартовал в Тюмени.

В минувшую субботу состоялось традиционное открытие велосипедного сезона «Велогон – 2017». Фестиваль проходит в Тюмени с 2007 году и ежегодно собирает единомышленников – людей, желающих весело и активно провести день на природе, отдохнуть и найти новых друзей.

Такие ребята нашлись и в общежитии №1 Тюменского ГМУ. Несмотря на непогоду, студенты, одевшись потеплее, оседлали своих двухколесных «коней» и отправились в путь. С собой взяли самое необходимое: воду, небольшой перекус, термос с чаем и хорошее настроение.

Отправной точкой путешествия стал район «Преображенский». Протяженность маршрута по лесной местности составила 25 километров. На большой поляне сделали привал и провели открытие фестиваля. Велосипедистов ждали игры, командные конкурсы, мастер-классы по прыжкам  на велосипеде, призы и подарки.

«Велогон» собрал около 300 участников. Лес выглядел по-весеннему празднично, а активный отдых оказался насыщенным эмоциями, отличным настроением, приятной компанией и удивительно красивыми пейзажами.

Уставшие, но очень довольные, ребята вернулись домой. Единодушно принято решение сделать участие в «Велогоне» традицией молодых и уверенных в себе людей.

Особая благодарность – Андрею Васильеву, помогавшему с экипировкой.

В фестивале «Велогон – 2017» приняли участие:

Георгий Коев – 515 группа лечебного факультета

Мария Трейзе – 508 группа лечебного факультета