В музее Тюменского ГМУ прошел конкурс стихов «Разговор о вечном».

28 октября 2016 года в музее истории Тюменского ГМУ состоялся второй конкурс стихов «Разговор о вечном». На мероприятие были заявлены стихи о любви к Родине, о чувствах между мужчиной и  женщиной, о красоте души человека.

В состав жюри конкурса вошли: Шорохова И. И. - директор музея, Блинкова Т. А. - заместитель заведующей университетской библиотеки, возглавляющая поэтический клуб «Встреча», Трунилова Т. Н. - сопредседатель «Общества русской культуры», доцент и профессор кафедры фармацевтической технологии Нешта И. Д. и Бекетов Б. Н.

Ведущими конкурса замечательно выступили студентки О. Самарь и Л. Иванченко. Вечер проходил под музыкальное сопровождение скрипки и клавишных. Музыкальные произведения исполняли студенты Я. Ренёв и Е. Грязнова.

По итогам конкурса награды получили следующие участники:

В номинации «Россия начинается с любви»

I место занял Дмитрий Стаханов со стихотворением В. Маяковского «Облако в штанах»,

II место - Анна Замараева с поэмой С. Есенина «Сорокоуст»,

III место - Ярослав Ренёв со стихотворением М. Лермонтова «Смерть поэта».

В номинации «Огонь, мерцающий в сосуде»

I место присуждено Регине Каргапольцевой за стихотворение Э. Асадова «Когда мне встречается в людях дурное…»,

II место - Людмиле Иванченко за стихотворение Н. Заболотского «Некрасивая девочка»,

III место - Наталье Черкашиной за стихотворение М. Семёновой «Рассуждают поэты о чести».

В номинации «Любовь - звезда; ее неясен знак, но указует путь чрез океаны»

I место получила Эвелина Федоренко со отрывком из поэмы С. Викулова «Одна на век».

Дмитрий Стаханов получил за свои стихи «Видит бог – его нет» специальный приз в номинации «Творческий импульс». В заключении свои стихи читали гости И. Д. Нешта. и Б. Н. Бекетов.

Вечер прошёл в тёплой, искренней, творческой обстановке