Тюменскому ГМУ – с благодарностью!

В конце 2017 года в адрес руководства Тюменского государственного медицинского университета  пришли письма от главных врачей больниц Уральского Федерального округа, от Правительства Курганской области с благодарностью за хорошую подготовку медицинских кадров для региона, за высокое качество профориентационной работы и за помощь в реализации пилотного проекта Министерства здравоохранения РФ «Школьная медицина»:

«В феврале 2017 года между ФГБОУ ВО «Тюменский государственный медицинский университет» Минздрава России и Правительством Курганской области заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках данного соглашения на базе ГБУ «Курганская областная клиническая больница» открыта Базовая кафедра, что позволило нам привлечь молодых специалистов, а главное, закрепить их в Курганской области. Так, в феврале 2017 года на кафедре прошли обучение 9 студентов 6 курса лечебного факультета, обучающихся по договорам о целевом обучении. Все 9 выпускников, в последующем, вернулись и трудоустроились в медицинские организации Курганской области. В сентябре-октябре 2017 года еще 23 студента-целевика прошли обучение на кафедре.

Уважаемая Ирина Васильевна, позвольте от имени Правительства Курганской  области и от себя лично выразить Вам огромную благодарность и признательность за оказание содействия в решении вопроса кадрового дефицита в медицинских организациях Курганской области.

Желаю Вам и всем сотрудникам Тюменского государственного медицинского университета здоровья, удачи, благополучия и надеюсь, что наше сотрудничество, в дальнейшем, будет только крепнуть и расширяться.

Губернатор Курганской области А.Г Кокорин».

«Уважаемая Ирина Васильевна!

Выражаем глубокую благодарность и признательность за активное сотрудничество по вопросам непрерывного дополнительного образования медицинских кадров.  Ваша поддержка и помощь в реализации пилотного проекта   Министерства здравоохранения РФ «Школьная медицина»  неоценима.

Научно-методическое сопровождение проекта гарантирует его успешную работу в городе Новый Уренгой и дальнейшее распространение опыта на другие муниципалитеты Ямало-Ненецкого автономного округа.

От лица всего профессионального сообщества, педагогов и родителей я благодарю Вас за неоценимый вклад в становление профориентационной  работы в нашем городе. С 2013 года в МО г. Новый Уренгой успешно реализуется проект «Я выбираю профессию врача», почти 100% процентов выпускников медицинских классов становятся студентами высших учебных заведений медицинского профиля. И в этом немаловажна  заслуга Тюменского государственного медицинского университета.

Выездные образовательные сессии в ТГМУ получают высшую оценку учащихся профильных классов.

Университет вносит  в огромную лепту в устранении кадрового дефицита Новоуренгойской больницы . В 2017 году было принято на работу 55 молодых специалистов, более половины из них- ваши выпускники.

Главный врач ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойская центральная городская больница», председатель окружной общественной организации «Ямальское общество врачей»  И. В. Груздева»

«Уважаемая Ирина Васильевна!

Администрация БУ «Покачевская городская больница» выражает искреннюю благодарность и глубокую признательность за многолетнее плодотворное сотрудничество, за высокий уровень подготовки выпускников, профессиональной переподготовки и подготовки врачебных кадров. Профессионализм, глубокие знания и умения профессорско-преподавательского состава способствуют высокому уровню практических и теоретических знаний и практической подготовки врачей, которые после обучения на кафедрах Вашего университета прекрасно справляются с решением сложных задач в своей профессиональной деятельности.

С уважением, Главный врач БУ «ПОКАЧЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА»  Мананкова Л. Н.»

Текст писем
Размер: 855,65 KB