Тюменский ГМУ примет участие в конкурсе «Гордость Тюменской области – 2017»

В 14-й раз в Тюмени проводится традиционный общественный конкурс «Гордость Тюменской области». В конкурсе могут участвовать молодые люди от 14 до 29 лет, проявившие себя в науке, общественной деятельности, спорте, культуре, военной службе и других сферах общественной жизни. Учредителем конкурса выступает Правительство Тюменской области, организаторы - департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области и «Дворец творчества и спорта «Пионер».

В номинации «Наука» и «Здравоохранение» примут участие сотрудники Тюменского государственного медицинского университета.

Одна из участниц конкурса - Наталья Николаевна Буслаева - выпускница Тюменского ГМУ 2017 года по специальности «Лечебное дело». Наталья Николаевна является соискателем медали Российской Академии Наук, а также победителем множества региональных, всероссийских и международных конкурсов и конференций.

Очный аспирант первого года обучения кафедры акушерства и гинекологии Наталья Владимировна Григорьева - обладательница множества премий, сертификатов и почетных грамот.

Еще один участник конкурса - младший научный сотрудник отдела научных исследований Тюменского ГМУ Шаварш Самвелович Менделян. Он  врач-уролог, председатель совета молодых ученых университета,  член клуба УМНИКов Тюменской области и активный участник региональных и всероссийских научных конференций. Шаварш Самвелович имеет большое количество наград за заслуги в научной деятельности.

Четвертый претендент от вуза - Урузбаев Ринат Маратович, аспирант второго года обучения кафедры паталогической анатомии и судебной медицины. Является членом ассоциации онкопатологов, ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, Тюменского регионального общества патологоанатомов. Ринат Маратович повышает свой профессиональный уровень, стажируется в ведущих клиниках страны, а также принимает участие в международных и всероссийских конференциях.

Награждение победителей состоится в августе 2017 года на торжественном приёме, посвящённом Дню образования Тюменской области. Церемония пройдет в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер».

Помимо денежных призов и сертификатов, по итогу конкурса достижения победителей будут занесены в «Золотую книгу молодёжи Тюменской области».

Узнать подробнее о конкурсе можно по ссылке.