Тюменская талантливая молодежь получила именные стипендии губернатора

В Тюменской области на 89 именных стипендиатов губернатора стало больше.

25 октября в зале правительства Тюменской области были вручены удостоверения стипендиатам 2016 года.

В числе именных стипендиатов губернатора  6  обучающихся Тюменского государственного медицинского Университета:

1.Менделян Шаварш Самвелович - аспирант 3 года обучения, специальность «Урология»

2. Зайнетдинова Динара Загитовна - студентка 5 курса Лечебного факультета, специальность «Лечебное дело»

3. Карымова Рина Ринатовна - студентка 5 курса Лечебного факультета, специальность «Лечебное дело»

4. Мелихова Ольга Алексеевна - студентка 5 курса Лечебного факультета, специальность «Лечебное дело»

5. Чемакин Никита Юрьевич - студент 5 курса Лечебного факультета, специальность «Лечебное дело»

6. Юрковец Ирина Викторовна - студентка 6 курса Лечебного факультета, специальность «Лечебное дело»

Именные стипендии вручаются с 1999 года. За это время, с учетом нынешних, их обладателями стали 1393 представителя средних профессиональных и высших учебных заведений региона.

«Приятно, что есть среди вас и многократные обладатели стипендии. Это говорит о целеустремленности, умении ежедневно трудиться и достигать высоких результатов в учебе и общественной жизни. Многие из вас уже выбрали свой профессиональный путь. Важно, чтобы он оправдал ваши ожидания, позволил добиться успехов и карьерного роста, а условий и возможностей в Тюменской области для этого предостаточно», - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

Заместитель губернатора считает, что поощряя талантливых молодых людей, их стремление к научным исследованиям, проектной деятельности и творчеству, Тюменская область тем самым инвестирует в укрепление кадрового потенциала и  успешное будущее региона. Она поблагодарила наставников, учителей и преподавателей за качественную подготовку подрастающего поколения, а ребятам пожелала удачи и веры в собственные силы.