Титул «Мистер ТюмГМУ 2016» присужден студенту фармацевтического факультета ТюмГМУ Павлу Яшину

Умный, сильный, креативный, артистичный  и … элегантный. Именно таким, по мнению жюри II Ежегодного конкурса мужества, таланта и здорового образа жизни «Мистер ТюмГМУ – 2016», должен быть современный врач.

Накал страстей на сцене концертного зала Дворца искусств «Пионер» достиг предела. Публика неистовствовала, болея за своих избранников, и ее можно понять. Рекордное число участников вошло в этом году в финал конкурса. 15 претендентов боролись за звание лучшего, соревнуясь в мастерстве хореографии, вокала и актерского мастерства. Нынешний конкурс посвящен году кино, поэтому творческие номера построены в стиле этой темы. Блистая интеллектом и оригинальностью, будущие врачи покоряли зрителей талантами и обаянием, сразу завоевав массу преданных поклонников, среди которых оказались студентки лечебного факультета ТюмГМУ  Татьяна Федорова и Дарья Никитина. Девушки не просто болельщицы, они помогали ребятам готовиться, участвовали в выступлениях.

- Концерт великолепный, все участники достойные, все хорошо подготовились, и заслуживают награды, - уверены студентки.

- Классные номера, красивые песни, мне очень понравилось, как прочитано  стихотворение о черном человеке, - поделился впечатлениями второкурсник Никита Поляков.

- А нам больше всего нравится Никита Сидельников, он очень талантливый, здорово танцует, рисует и вообще самый замечательный, - наперебой кричат болельщицы - однокурсницы номинанта.

Подготовка к финалу шла полтора месяца. Тренировки, уроки танцев, дефиле, фотосессии, ведение блогов в социальных сетях, и даже кулинарные поединки – и все это нужно успеть совместить с напряженной учебой что, по мнению участников, оказалось самым сложным. В результате различных титулов «Мистер ТюмГМУ» удостоены 15 лауреатов, названия номинаций говорят сами за себя: «Мистер Оригинальность», «Мистер фото», и так далее, от «интеллекта» до «харизматичности».

- Никак не ожидал, что буду удостоен звания «Мистер Фото ТюмГМУ», ведь именно фотосессия оказалась для меня самым серьезным испытанием, - улыбается Сергей Каракозов.

- Для меня все конкурсы были очень трудными, - признается Майойа Клавер, - я из Конго, а здесь минус тридцать, но это не проблема, я тепло одеваюсь, а вот бегать на репетиции в перерывах между зачетами, это действительно не просто.

- А мне наоборот, все было легко, потому что очень интересно, - считает обладатель титула «Мистер Артистичность ТюмГМУ» Андрей Смирнов, - я буду провизором, а в работе с людьми артистичность просто необходима.

- Оригинальность и креативность помогут нам принимать правильные решения в нестандартных ситуациях, с которыми сталкивается любой врач, - считают победители в одноименных номинациях Аликбек Османов и Антон Очеретин.

Дипломом «Второй вице-мистер ТюмГМУ» награжден Турал Назаров, Андрей Давыдов удостоен звания «Первый вице-мистер ТюмГМУ».

И, наконец, обладателем главного титула «Мистер ТюмГМУ – 2016» стал студент четвертого курса фармацевтического факультета Павел Яшин.

- Говорят, что и поражения, и победы мужчина должен принимать со спокойным сердцем, - с волнением отметил победитель, обращаясь к зрителям и членам жюри. – Но, честно говоря, у меня это не получается. Сложно найти слова, потому что каждый из моих соперников достоин победы.

Павел уверен, что своей победой обязан родным и близким, друзьям и однокурсникам, которые поддерживали его  на протяжении всего конкурса.

Один из организаторов, координатор и идейный вдохновитель конкурса, который умело направляет неуемную творческую энергию молодежи в нужно русло – начальник отдела по внеучебной работе ТюмГМУ Павел Петров.

- Я очень люблю этот конкурс, в нем есть частичка меня, потому что я вкладываю в него всего себя. Мне помогает прекрасная команда единомышленников, кстати, большая часть всего, что сегодня увидели зрители, сделано руками студентов, в этом их большая заслуга, - поделился впечатлениями Павел Евгеньевич.

– Студенты Тюменского государственного медицинского   университета - самые лучшие, – на 100% уверена начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе ТюмГМУ Ирина Трошина.                           – Сложнейшая учеба, высокие баллы, занятость, и при этом они великолепно представили наш вуз. Их успех еще раз доказал, что такие конкурсы нужны, ведь  качества, которые при этом развиваются – физическая форма, интеллект, стремление расти, лидировать – это и есть образ современного врача.

Итоги II ежегодного конкурса мужества, таланта и здорового образа жизни

"Мистер ТюмГМУ - 2016"

Мистер ТюмГМУ - Яшин Павел