Студенты Тюменского государственного медицинского университета познакомились с историей Тюмени

Группа студентов Тюменского государственного медицинского университета посетила выставку «История дома XIX-XX вв.» в музее-усадьбе Колокольниковых. На экскурсии ребята познакомились с историей купеческих семей Иконниковых и Колокольниковых, с событиями, проходившими в усадьбе а разное время: посещение Тюмени в 1837 г. будущим императором Александром II, в свите которого был и великий русский поэт В. А. Жуковский, размещение здесь в 1919 г. штаб-квартиры маршала В. К. Блюхера. На экскурсии присутствовало 30 человек, в том числе и иностранные студенты медицинского университета. Все прочувствовали атмосферу этого необычного дома, пережившего бурные события революции и гражданской войны.