Студенты Тюменского ГМУ покорили Москву блестящими знаниями в области системной физиологии

Студенты Тюменского ГМУ приняли участие в III Всероссийской студенческой олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика К. В. Судакова, проходившей на базе Первого Московского медицинского университета им. И. М. Сеченова в декабре 2016 года.

В олимпиаде приняли участие 26 команд лечебного, медико-профилактического и педиатрического факультетов медицинских вузов Воронежа, Ростова, Нижнего Новгорода, Уфы, Санкт-Петербурга и многих других вузов России.

Команда нашего Университета набрала наибольшее количество баллов в викторине по системной физиологии и победила в номинации «Системные физиологи-2016». Задания конкурса были основаны на принципах организации функций целостного организма в соответствии с положениями теории функциональных систем П. К. Анохина и К.Д.Судакова.

В ходе Олимпиады ребята поучаствовали во всех предложенных состязаниях: физиологическом брейн-ринге, эстафете по разделам физиологии и презентации команды.

В состав команды Тюменского ГМУ под руководством заведующего кафедрой нормальной физиологии д.м.н., профессора Виктора Васильевича Колпакова и ассистента Екатерины Валерьевны Чибулаевой вошли:

Надежда Вяткина, Ирина Попова, Андрей Кох, Ровшан Алекберов.

Центр студенческой и молодёжной науки Тюменского ГМУ

поздравляет ребят с заслуженной победой и желает дальнейш