Студенты Тюменского ГМУ отметили день народного единства

Ежегодно в России 4 ноября празднуется День народного единства, который был установлен в 2005 году в честь освобождения Москвы от польских интервентов и окончания долгого периода Смутного времени.

Студенты и преподаватели Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в праздничном митинге-концерте «Россия, Родина, единство», состоявшимся в 12 часов дня на Цветном бульваре. Митинг открылся культурно-массовой молодёжной патриотической акцией «Россия — это мы».

Со сцены тюменцев поздравили Губернатор Владимир Якушев, руководитель «Молодой гвардии» «Единой России» Роман Рзаев, председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, ректор Тюменского института культуры Игорь Шишкин, депутат областной думы, создатель сайта «Детки» Елена Кошкарова.

Глава области торжественно вручил паспорта гражданина России Кристине Сибилевой и Елене Гончарук, переехавшим в Тюменскую область из Украины.

Кульминацией официальной части стало торжественное исполнение гимна.