Студентка Тюменского ГМУ представит Тюменскую область на Всероссийском конкурсе «Мисс и Мистер студенчество России - 2017».

В тюменском Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялся кастинг регионального этапа Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России - 2017».

В состав жюри регионального этапа вошли фэшн-блогеры, стилисты, артисты, хореографы, режиссеры, сценаристы и педагоги. Среди экспертов - победители аналогичных конкурсов разных уровней. Жюри предстояла нелегкая задача: выбрать из 14 умных, красивых, артистичных и очень талантливых ребят Мисс и Мистера, которые представят Тюменскую область на Всероссийском конкурсе.

Тюменский ГМУ представила победительница вузовского конкурса «Мисс ТюмГМУ - 2017», обладатель Губернаторской стипендии, отличница, солистка театра танца «Своя», студентка лечебного факультета - Эльвира Гашиятуллина.

Получить шанс на участие в региональном этапе конкурса оказалось не просто: конкурсанты должны обладать навыками сценической культуры и знанием этикета, уметь общаться с аудиторией и быть коммуникабельными. Кандидатам пришлось проявить интеллектуальные и творческие способности, артистизм и спортивную подготовку. Заниматься саморазвитием, общественной деятельностью, творчеством и спортом, студенты должны не в ущерб своей главной обязанности — учебе. Поэтому в конкурсе могли участвовать только те, кто хорошо учится.

Конкурс начался с самопрезентации: участники рассказывали о своих увлечениях и достижениях в спорте, танцах и общественной деятельности. Все истории участников похожи: серьезные занятия искусством или спортом в школьные годы, участие в различных конкурсах и активная общественная жизнь. Ребята должны были не только интересно и убедительно рассказать о себе, но и не растеряться, отвечая на вопросы жюри.

Успешно выступить на всех этапах регионального кастинга «Мисс и Мистер студенчество России - 2017» и одержать победу среди других представительниц вузов Тюменской области смогла Эльвира Гашиятуллина. Мистером Студенчество Тюменской области стал студент Индустриального университета, «Мистер Нефтегаз» Илья Курбатов.

- Произошло то, во что до сих пор я не могу поверить! - поделилась своей радостью Эльвира. - Мне удалось пройти кастинг регионального этапа и теперь мы вместе с Ильей будем представлять всю Тюменскую область на этом масштабном конкурсе! Надеемся на горячую поддержку нашего большого региона и уже скоро начнем подготовку к этому замечательному событию.

Илья  и Эльвира будут представлять Тюменскую область в финале XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество России-2017» с 22 по 27 сентября 2017 года в городе Челябинске.

Поздравляем победителей и желаем удачи на Всероссийском этапе!