Стоматолог – звучит гордо!

В рамках профоринетационной работы в Тюменском государственном медицинском университете состоялась третья встреча с учащимися общеобразовательных учреждений города Тюмени. Тема открытой лекции – «Роль врача-стоматолога в современной медицине».

На предыдущих лекциях школьники познакомились с историей вуза,  узнали о возможностях поступления в университет  и много нового о медицинских специальностях. В этот раз ребятам подробнее рассказали о стоматологическом факультете. Студенты 5 курса ярко и красочно представили преимущества обучения на факультете, активную волонтерскую деятельность и размышляли, насколько сложно поступить на бюджетное место. Начальник отдела довузовской работы Тюменского ГМУ Артур Ванушевич Маргарян отметил, что проще всего набрать триста баллов по трем предметам. Это гарантирует поступление.

- На наших лекциях по традиции мы рассказываем о плюсах  различных медицинских специальностей. Важно, чтобы каждый школьник, который увлекается медициной, нашел свое призвание. В качестве помощи будущим абитуриентам, в следующем году мы планируем провести занятия по профильным предметам, часть из которых  будут читать наши профессора, - отметил Артур Ванушевич.

Многие школьники пришли познакомиться со стоматологическим факультетом Тюменского медицинского университета целенаправленно. Активно задавала вопросы десятиклассница 93 школы Мадина Шукюрова.

- Мне очень нравятся эти лекции. До этого была общая информация об университете, а в этот раз студенты стоматологического факультета так интересно рассказали о своем факультете, что я захотела стать стоматологом! Я планирую хорошо подготовиться к сдаче экзаменов и поступить на бюджет. Думаю, что здесь будет интересно учиться: практика на ранних курсах позволит почувствовать себя врачом. Раньше я боялась, что учиться на стоматолога сложно, сейчас понимаю, что смогу преодолеть все трудности.

Следующие лекции состоятся 08 декабря. Лекцию на тему «Лечебное дело – дело всей жизни» проведет декан лечебного факультета, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Викторовна Раева в 16:30 в лекционном зале учебного корпуса №2 по адресу: Одесская, 54. А волонтеры-стоматологи, в свою очередь, проведут для всех желающих мастер-класс «Урок здоровья полости рта» в 16:00 в фантомном классе по адресу: Котовского, 56.

С расписанием лекций можно познакомиться на сайте университета в разделе «Абитуриентам», пройдя по ссылке: