«Сияние Севера» улыбнулось «Мудрому Зубу»

Студенты-волонтеры стоматологического факультета Тюменского медицинского университета побывали в детском доме «Сияние Севера», где провели   «Фестиваль Улыбок» в рамках профилактического  проекта «город Мудрого Зуба».

Праздник организован совместно с кафедрой стоматологии детского возраста под руководством заведующей кафедрой Ольги Александровны Куман.

Чтобы стать гражданином города Мудрого Зуба, ребята изучили его законы, правила и исторические факты. Весело и дружно прошла викторина-посвящение и все участники получили паспорт почетного жителя из рук мэра города Мудрого Зуба.

Увлеченность будущих стоматологов своей профессией и любовь к детям сделали праздник ярким, познавательными и увлекательным.

- Подобные мероприятия способствуют сохранению и укреплению здоровья детей, а также всестороннему развитию личности и мышления школьника, – прокомментировали событие воспитатели детского дома и попросили продолжить участие волонтерского отряда как в жизни детского дома «Сияние Севера», так и в других детских домах Тюмени и Юга области.