Шаварш Менделян: «Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности - это наука, которую необходимо осваивать»

Зимняя школа  Открытого университа Сколково (ОтУС) «Навигатор инноватора»  прошла в Инновационном центре «Сколково». Ее участниками стали  140 победителей  и финалистов программы «УМНИК – 2016» со всей России. Среди них – младший научный сотрудник отдела научных исследований, председатель Совета молодых учёных Тюменского государственного медицинского университета Шаварш Самвелович Менделян.

- Сколково не первый раз проводит такого рода мероприятия, - рассказывает Шаварш Самвелович. – Я смог учиться здесь, пройдя конкурсный отбор. Эта организация располагает мощным образовательным ресурсом и опытом обучения лидеров наукоемких проектов. Основная аудитория открытого университета - молодые ученые, нацеленные на коммерциализацию разработок.

Программа была насыщенной. 8-12 часов лекционного материала в день, командная работа в группах, защита проектов. Спикеры Зимней школы – лидеры технологических стартапов и представители крупных корпораций России,  ведущие ученые и предприниматели, технологические визионеры, представители институтов развития, выпускники и партнеры университета Сколково.

- Я получил солидный «багаж» весьма полезных знаний и опыта. Удалось наладить деловые контакты. Теперь, успешно пройдя предакселерационную подготовку, я уверен,  что подготовка хорошего научного медицинского проекта - сложный и наукоёмкий процесс. Но еще сложнее убедить людей в том, что этот проект действительно хорош. Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности - это целая наука, которую необходимо осваивать и я уже начал этим заниматься.Нашему университету предстоит огромная работа в этом направлении. У нас есть талантливые студенты и молодые учёные, готовые работать над актуальными и перспективными проектами, поэтому приглашаю к сотрудничеству идейных и деятельных людей Тюменского медицинского университета к нам в Совет молодых учёных.

Сертификат участника
Размер: 183,22 KB