Сборная Тюменского ГМУ по мини-футболу - победитель областных соревнований

В спартакиаде принимают участие работники больниц, медицинских центров, поликлиник и других лечебных учреждений области. Студенты Тюменского государственного медицинского университета соревновались в группе учебных заведений. Главными соперниками нашей сборной стали команды Тобольского медицинского колледжа имени Володи Солдатова и Ялуторовского филиала Тюменского медицинского колледжа.

По итогам двух матчей, состоявшихся в спортивном зале спорткомплекса «Домостроитель», спортсмены ТюмГМУ одержали уверенную победу.

– Для наших студентов участие в соревнованиях – один из важных шагов на пути к профессии, считает председатель студенческого Спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрий Сапунов. – Когда они становятся врачами, то с удовольствием продолжают принимать участие в этой спартакиаде, уже играя в командах больниц и клиник, но при этом всегда горячо болеют и за студенческие  коллективы своей  alma-mater.

Спартакиада организована Тюменским обкомом Профсоюза работников здравоохранения РФ при активном участии председателя комитета Валерия Кудряшова. Она проводится с целью привлечения работников медицинских организаций и студентов-медиков к систематическим занятиям физической  культурой и спортом, формированию здорового образа жизни, физической и нравственной закалке работников отрасли и членов их семей.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших спортивных побед и больших успехов в учебе!

Следующие соревнования в рамках круглогодичной медицинской спартакиады состоятся в январе 2017 года. Силу духа и мысли испытают лучшие шахматисты  нашего вуза.