С Днем Знаний и началом нового учебного года!

Уважаемые обучающиеся и сотрудники Тюменского государственного медицинского университета!

Дорогие студенты, коллеги, родители!

Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот день всегда становится стартом очередного этапа в жизни студентов и преподавателей, это время новых начинаний и смелых планов, тем более что наступивший учебный год – особенный для нашего университета. В 2018 году вузу исполнится 55 лет!

Особенно рада приветствовать сегодня наших первокурсников. 800 человек влились в нашу дружную семью. Уверена, вы быстро найдете здесь хороших друзей, и, конечно, мудрых наставников, учителей, единомышленников. Хочу пожелать вам неудержимой жажды знаний, целеустремленности и терпения. Впереди – сложный год, он потребует от вас много энергии и жизненных сил. Но пусть трудности вас не пугают. Преодолеть их вам помогут преподаватели и ваши товарищи со старших курсов.  Конечно, учеба в медицинском вузе – процесс сложный и крайне ответственный. Но вас ждут не только лекции и занятия.  В вузе есть масса возможностей, чтобы реализовать таланты и способности: студенческое научное творчество, волонтерское движение, спортивная жизнь, творческие коллективы и объединения. Скучать вам точно не придется.

Учиться в Тюменском медицинском университете престижно и почетно. Вуз занимает высокие позиции в различных рейтингах, мы лидируем в многочисленных конкурсах, конференциях и соревнованиях регионального и федерального уровня. Мы гордимся нашими достижениями и нашими выпускниками, многие из которых занимают руководящие должности в региональном здравоохранении, развивают медицинскую науку. Вуз имеет все необходимое для качественного образования – современное техническое оснащение, прекрасную клиническую базу, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.

В День знаний хочу пожелать всем вам удачи, крепкого здоровья и успешной реализации ваших самых дерзких и амбициозных планов. Знания – сила! И  пусть этой силы будет у вас как можно больше!

Ректор Тюменского ГМУ,

академик РАН Ирина Васильевна Медведева.

1 сентября 2017 года.