С Днем защитника Отечества!

Уважаемые сотрудники и обучающиеся

Тюменского государственного медицинского университета!

Примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

У этого праздника богатая и славная история. Он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

С давних времен наравне с воинами свою непростую миссию выполняли медики, спасавшие жизни защитников нашей Родины. Многие из наших коллег и в мирное время прошли свой боевой путь в различных "горячих точках", имеют правительственные награды.

Вопреки бытующему мнению, 23 февраля – это не только мужской праздник. Среди  медицинских работников немало женщин, имеющих воинские звания.

В этот день мы поздравляем и благодарим всех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Это праздник мужественных и сильных духом людей, готовых в любую минуту встать на защиту семьи, дома и Отчизны. Всех, кто стоит на страже жизни.