Ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Медведева признана Ученым года

«Клуб - 7», в который входят крупнейшие СМИ Тюменской области, подвел итоги ежегодного конкурса «Лидеров общественного признания - 2016». Лауреатом в номинации «Ученый года» в этом году признана  Ректор Тюменского государственного медицинского университета, академик Российской Академии Наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации Ирина Васильевна Медведева.

Лауреатами этого конкурса становятся те, кто внёс значительный вклад в политическую жизнь, науку, культуру, промышленность, и экономику Тюменской области.

«Лидерами доверия» стали руководители двух законодательных собраний: Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, и председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Борис Хохряков.
 «Человеком года» признана Наталья Шевчик, первый заместитель губернатора Тюменской области.
Депутат Государственной Думы России от Тюменской области Эрнест Валеев стал «Политиком года».
Титул «Женщины года» главные редакторы присудили Елене Лаптандер, певице, депутату законодательного собрания ЯНАО.
Ненецкая писательница Анна Неркаги стала «Легендой Века.
«Лицо эпохи» - Владимир Богданов – генеральный директор «Сургутнефтегаза».
 «Менеджером года» стал Евгений Задорожный - генеральный директор компании «Роснефть-Уватнефтегаз».
Дирижёр оркестра Антон Шароев назван «Личностью года».

Всего жюри конкурса учреждено 23 номинации.