"Прорыв года", "Лучший результат" и победа в творческом конкурсе

Пять студенток 5 курса фармацевтического факультета Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в  V Всероссийской студенческой фармацевтической олимпиаде, прошедшей в подмосковном городе Орехово-Зуево в феврале.  Местом проведения олимпиады стал Государственный гуманитарно-технологический университет, который открыл свои двери для 180 студентов - участников олимпиады и гостей - представителей профильных министерств и ведомств. В этом году в интеллектуальных состязаниях за право называться лучшими приняли участие 29 команд из 27 ВУЗов России, Белоруссии и Казахстана. Некоторые из них участвовали в ВСФО впервые - это студенты Военно-медицинской Академии, МГУ им. Ломоносова и Южно-Казахстанский государственный университета.

В ходе двухдневной программы Олимпиады студентам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний по направлениям фармация и фармацевтическая технология. Кроме того, были проведены интересные мастер классы, викторины и презентации от фармкомпаний-партнеров мероприятия: «АстраЗенека Индастриз», «Р-Фарм», «Сервье», «ШТАДА СиАйЭс», «Герофарм», «ТакедаФармасьютикалс», а также экскурсия на завод «СЕРДИКС».

Делегацию Тюменского ГМУ представили: Черепанова Лилия, Ромаданова Мария, Золотарёва Людмила, Бачева Надежда и Михайлова Ирина, под руководством доцента кафедры УЭФ, кандидата фармацевтических наук - Викуловой Ксении Анатольевны.

В первый конкурсный день команда нашего ВУЗа состязалась в олимпиадных заданиях в направлении фармация. Задания включали в себя вопросы с выпускных базовых дисциплин: управление и экономика фармации, фармацевтическая химия, фармацевтическая технология, клиническая фармакология. Второй конкурсный день включал в себя викторины и мастер-классы от компаний-партнеров, где команда Тюменского ГМУ принимала активное участие.

На торжественной церемонии закрытия делегация Тюменского ГМУ награждена почётным спецпризом от компании "Р-ФАРМ" в номинации "Прорыв года". За участие в викторине по биотехнологии дипломами "За лучший результат" были награждены Золотарёва Людмила и Бачева Надежда от постоянного партнера олимпиады компании "Герофарм". За победу в творческом конкурсе от компании "STADA" ценными дипломами и памятные сувениры от организаторов были награждены Черепанова Лилия и Ромаданова Мария. По итогам основного конкурса команда занята почетное 6 место, уступив тройке лидеров всего 7 баллов.

Следующая олимпиада пройдет в городе Нижний - Новгород в 2019 году