Поздравляем с Днем Татьяны и Днем российского студенчества!

5 января 1755 года императрица Елизавета, поддержав инициативу графа Ивана Шувалова и Михаила Ломоносова, подписала указ об основании Московского университета. Этот указ стал подарком в день именин матери графа Шувалова — Татьяны. С тех пор святая христианская мученица Татиана считается покровителем всех студентов, а праздник отмечается по-студенчески весело и с размахом.

Дорогие студенты!

Примите сердечные поздравления от руководства университета

и от ваших преподавателей!

Особо поздравляем всех Татьян, которые учатся и трудятся

в Тюменском государственном медицинском университете!

Поздравления студенчества:

От лица всего совета обучающихся, и от себя лично, хочу поздравить всех студентов Тюменского ГМУ с днём российского студенчества! Хотелось бы вам пожелать иметь твёрдую гражданскую позицию, принимать активное участие во внеучебной жизни вуза, ну и, конечно, в студенческом самоуправлении, где мы всегда будем рады вам. Лично для меня этот день важен, как день консолидации всего российского студенчества, день единения студентов всех университетов! С нашим днём вас, дорогие друзья!

Студент 5 курса педиатрического факультета.

Максим Бахлыков

Председатель объединенного совета обучающихся

Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека - это студенческие годы. Годы свершений, влюбленности, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии.

Дорогие студенты! От всего студенческого совета и профсоюзного комитета, поздравляем вас с Днем студенчества! Примите самые огромные и искренние поздравления! От всего сердца желаем вам величайших успехов в учебе, творческих взлетов и мягких благополучных приземлений! Удачных сессий и интересных лекций! Серьезных будней и веселых праздников! Настоящей, искренней и обязательно взаимной любви! Радости жизни и понимания большой ответственности за свое будущее!

Студентка 3 курса лечебного факультета

Марина Маслова

Председатель профсоюзного комитета обучающихся

В день российского студенчества хочу поздравить всех, кто когда-то получил и кто получает сейчас высшее образование, чтобы овладеть одной из важных для общества профессией - профессией ВРАЧА!

Студенчество - это время веселья, расцвет молодости и неиссякаемой энергии. Со временем бессонные ночи перед экзаменами почти сотрутся из памяти, потому что заменят их воспоминания о новых знакомствах, верных друзьях со студенческой скамьи, ваши душевные посиделки.

Желаю вам, дорогие студенты, получить образование, освоить любимую профессию и реализовать свои высокие цели и желания, но в тоже время заполнить этот период тем, что будет, приятно вспоминать через годы!

Студент 4 курса педиатрического факультета

Владислав Наумов

Заместитель председателя ОСО

Студент-медик - это сверхчеловек!

Он способен:

- Выучить строение тела живых людей на мёртвом языке;
- Просыпаться в 6 утра, чтобы сходить на одну лекцию в субботу

(лично знаю таких людей);
- Бегать по 5 кругов на лыжах в минус 30, потому что "Спорт - это вторая профессия            врача»;

С закрытыми глазами доехать до любой больницы города;
- Спать по 3 часа в сутки и при этом сохранять адекватность и многое, многое другое.

Дорогие сверхстуденты, я желаю вам саморазвития! Непременно ставьте перед собой сверхзадачи и со сверхлегкостью всегда добивайтесь сверхрезультата. С праздником!

Студентка 5 курса лечебного факультета

Ольга Мелихова

Руководитель направления "Творчество" в ОСО

В первую очередь хочется пожелать всевозможных успехов в учебе, в дальнейшей работе, во всех делах. Пусть студенческие годы запомнятся не только бессонными и изматывающими сессиями, но и таким замечательным праздником, как Татьянин день – День студента! Желаю огромного терпения и трудолюбия, они будут помогать вам в различных сложных ситуациях! А главное - безупречной памяти и, конечно же, успеха во всех начинаниях!

Студент 3 курса лечебного факультета

Владимир Межаков

Региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики"

в Тюменской области,

Руководитель направления "Добровольчество" в ОСО

«Дорогие студенты! Поздравляю вас с прекрасным праздником - Днём студента! Это незабываемое и наполненное яркими событиями и гордостью за свой университет время. Прежде всего, для меня университет – это отличная возможность получить хорошую профессию, последняя ступень перед "большим плаванием" - перед самостоятельной жизнью и будущей карьерой.

Университет - это место, где я могу полностью себя реализовать, и именно здесь я вижу много возможностей, чтобы интеллектуально, культурно, морально обогащаться. Очень приятно, что в университете увеличивается количество активных студентов и отзывчивых преподавателей, это помогает поднимать статус нашего учебного заведения».

Студентка 5 курса фармацевтического факультета

Лилия Черепанова

Представитель фармацевтического факультета в ОСО

День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января

в соответствии с указом президента РФ от 25 января 2005 года!