Посвящение в студенты Тюменского ГМУ-2016

8 октября 2016 года в  Тюменском ГМУ состоялось Торжественное мероприятие для студентов первого курса «Посвящение в студенты Тюменского ГМУ-2016».  Первокурсники окунулись в настоящий фестиваль студенческой жизни, познакомились с различными направлениями  деятельности медицинского университета.

Площадку «От студенческой науки к медицине будущего»  открыла актовая речь почетного профессора Тюменского ГМУ В.Г. Бычкова, прозвучали важные напутствия на интересную студенческую жизнь. Старосты студенческих научных кружков познакомили с разнообразием студенческой науки.

«Навигатор обучения за рубежом» - площадка научно-лингвистического центра, на которой первокурсники познакомились с направлениями деятельности центра и студентами, получившими возможность пройти стажировку в медицинских ВУЗах других государств.

На площадке студенческого самоуправления «Что нам дал университет?» председатель Совета обучающихся Бахлыков М. и председатель студенческой профсоюзной организации Маслова М. познакомили с формами студенческого самоуправления, направлениями деятельности совета обучающихся.

Традиционным для вуза является «Праздник белого халата» где первокурсники знакомятся с историей создания главного атрибута медицинской одежды,  было показано модное дефиле старшекурсников в современной медицинской одежде. В программе праздника прозвучали  «Золотые правила этического кодекса обучающихся медицине и фармации».

Первокурсники с огромным интересом познакомились с разнообразием внеучебной деятельности: творчеством, волонтерством,  интеллектуальным направлением. Ребятам предстояло пройти станции той или иной деятельности, где они смогли не только увидеть, но и сами попробовать себя, проверить свои интеллектуальные способности в «мультииграх», а также узнать о большом количестве направлений волонтерства. Ярким завершением площадки стал флэш-моб «Первые на первом»!

Спортивная площадка «Физкультура и спорт - вторая профессия врача» включала  показательные выступления спортсменов Тюменского ГМУ: гиревой спорт, дзюдо, пауэрлифтинг, баскетбол, художественную  гимнастику, чирлидинг, спортивные эстафеты и показательные выступления областной федерации УШУ.

В Музее Тюменского ГМУ состоялась экскурсия для первокурсников, а также презентация о выдающемся общественном деятеле, ученом, ректоре  нашего вуза Н.Ф. Жвавом, в честь которого назван сквер университета. Памятной церемонией возложения цветов в сквере Н.Ф. Жвавого завершилась работа площадки.

Также  в рамках мероприятия проходила выставка «Медицинские книги» с розыгрышами подарков.

Завершился фестиваль «Посвящение в студенты Тюменского ГМУ-2016» торжественной частью у памятника земскому доктору, на котором присутствующих приветствовали заместитель Директора Департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Валерьевна Логинова и главный врач госпиталя для ветеранов войн Альберт Рафаилович Юсупов. Ректор Тюменского ГМУ Ирина Васильевна Медведева вручила символический ключ от Alma Mater, а первокурсники произнесли торжественную клятву студента.