Новогоднее путешествие по странам и континентам

Огни, музыка, нарядные пассажиры и зажигательные ритмы народов мира. Путешествие не случайно стало темой праздника. В этом году в Тюменском государственном медицинском университете появилось особенно много новых лиц - иностранных студентов с самых разных концов света. Большинство из них - жители жарких стран Африки и Южной Америки. Для них Россия и заснеженная Сибирь еще полны загадок и тайн.

- Собрав российских и иностранных студентов под одной крышей, мы решили устроить общий праздник, чтобы показать нашим гостям, как традиционно отмечается Новый год на Руси, с какими играми и забавами, с чаем и горячими пирожками, - рассказала начальник общежития №1 Ася Владимировна Райкова.

С наступающими праздниками студентов поздравила начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе Тюменского ГМУ Ирина Александровна Трошина.

-  От всей души поздравляю нашу дружную семью нашего вуза с наступающими праздниками. Кампус – это целая страна, которая самостоятельно живет и развивается. Как приятно видеть такое разнообразие красок, таких красивых людей в одном месте. Мы все можем чему - то друг у друга поучиться, обменяться опытом, поделиться традициями.   На Новый год мы всегда загадываем желания. Пусть все ваши желания обязательно сбудутся, а в нашу зимнюю стужу, главное - здоровье. Закаляйтесь, занимайтесь спортом,  – это все пригодиться будущему врачу!

Праздник удался на славу: Дед Мороз со Снегурочкой, сказочные персонажи, веселые игры и конкурсы, снежки, конфети и снежинки никого не оставили равнодушными. В разгар вечера между гостями исчезли все барьеры: языковые, географические и национальные, потому что язык песни, танца и радости понятен всем.

Новый год стал настоящим новогодним шоу, созданный руками студентов под руководством замечательных руководителей общежитий Аси Владимировны Райковой и Наталья Викторовны Климиной, им за это от всех ребят - огромная благодарность и наилучшие пожелания.

Итак,

Новогоднее шоу «Путешествие по странам и континентам»

Действующие лица и исполнители

Афганистан