Научно-практическая конференция «УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ»

24 ноября 2016 года Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова, собрал более 200 молодых активистов, ученых и докторов со всех уголков нашей страницы, в рамках Научно-практической конференции с международным участием «УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКИ: ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ» посвященной 250-летию со дня рождения профессора Ефрема Осиповича Мухина.

Программа включала вопросы становления отечественной морфологии, обсуждение места анатомии человека в современности, научные идеи и инициативы развития анатомии как учебной дисциплины, а также дискуссии, ораторское мастерство, художественные таланты и активный обмен опытом.

Как руководитель ЦСиМН и преподаватель кафедры топографической анатомии, Тюменский ГМУ представила доктор медицинских наук, профессор кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии Лариса Владимировна Вихарева, выступившая научным руководителем-консультантом Масловой Марины, участвовавшей в секции анатомического рисунка.

Конференция завершилась церемонией награждения дипломами самых активных участников.