«Медицина и языки». Тюменский ГМУ среди лидеров

IV Международная олимпиада по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов "Медицина и языки: на перекрестке культур" проходила Воронеже. Участников со всей страны встречал Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко.

Студенты Тюменского ГМУ Эльдар Шаншаев (356 группа), Андрей Менщиков (319 группа) и Ярослав Ренев (209 группа) заняли призовые места и одержали победу в нескольких номинациях.

Шаншаев Эльдар со стоматологического факультета завоевал  2 место в состязаниях по французскому языку, Андрей Менщиков с лечебного победил в номинации «Самое философское вступление», а вот Ярослав Ренев оказался настоящим полиглотом. Студент занял 3 место в соревнованиях по французскому и лидировал в номинации «Самое убедительное выступление», которое он сделал на английском языке. Ярослав также учится на лечебном факультете Тюменского ГМУ.

- Воронежский медицинский университет, как и сам город, оказали теплый прием и оставили у нас  море положительных и позитивных эмоций, – поделились впечатлениями ребята. После олимпиады они побывали на экскурсии в музее и познакомились с исторической частью Воронежа, отдав должное его красоте и достопримечательностям.

В 2018 году Воронежский ГМУ им. Н.Н. Бурденко отметит 100-летний юбилей. Этой знаменательной дате будет посвящена следующая - пятая Международная олимпиада по иностранным языкам. Наши студенты готовы снова поехать в Воронеж во всеоружии и одержать очередную победу.